| RSS
Четверг
28.03.2024, 23:06

Инициации, обучение, помощь.
Главная Пять жизненных правил Рейки - Форум
Инициация Усуи Рейки, Кундалини Рейки и другие энергии, обучение Рейки, сеансы Рейки, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача). Самонастройки, полезные техники, Рейки медитации, круг взаимопомощи.
Приветствуем новых участников! Акция! Первым 10 зарегистрировавшимся настройка на все уровни Кундалини Рейки - в подарок!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа дистанционного обучения » О Рейки » Пять жизненных правил Рейки
Пять жизненных правил Рейки
MirazhДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Дата регистрации: 27.02.2011
Имя: Светлана
Страна, город: Украина,
Награды:0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Пять жизненных правил Рейки.

1. Именно сегодня радуйся.

2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.

3. Будь сердечен ко всему живому.

4. Честно зарабатывай себе на жизнь.

5. Будь благодарен за полученную благодать.


Есть много вариантов перевода принципов Рейки на русский язык. Например, первый и второй принцип часто переводят так: «Именно сегодня не беспокойся», «Именно сегодня не злись»

Вы можете выбирать любой вариант. Но помните, что наше подсознание не понимает частицу "не." Поэтому, когда мы говорим «не беспокойся», то сначала у нас появляется картинка беспокойства, а потом мы изо всех сил стараемся ее от себя прогнать.

Поэтому и существует правило, что надо формулировать наши мысли в позитивном ключе без частицы "не".

Фразы «Именно сегодня радуйся» и «Именно сегодня не беспокойся» - воспринимаются совершенно по-разному. Во втором варианте сразу возникает беспокойство.

Повторение слов «именно сегодня» переносит нас в «здесь и сейчас», где мы и должны находиться, делает нас осознанными.

Принципы Рейки созданы для того, чтобы поддерживать нас, их нужно запомнить и "встроить себе в голову". Повторяйте их каждый день, во время утренней и вечерней медитации.

«Именно сегодня радуйся» и «Именно сегодня ожидай самого лучшего» настраивают нас на гармонию со Вселенной, мы притягиваем к себе позитивные энергии и события.

Если следовать первому жизненному правилу Рейки и радоваться каждому новому дню, то постепенно в нас вырабатывается чувство радостного ожидания перед новым днём. Если мы с радостью принимаем все аспекты нашего существования, то мы излучаем эту радость на всё окружающее. И кто может на нас злиться, если мы естественно излучаем радость и любовь. Наша радость начинает заражать окружающих и в конце концов она возвращается к нам.

И что бы не произошло, прими это с радостью, так как всё служит нашему духовному росту.

Второе жизненное правило: "Именно сегодня ожидай самого лучшего"

Мы находимся в состоянии беспокойства, когда мы потеряли контакт к жизнеутверждающему "Я есть" универсального Единства. Беспокойство - это плохая привычка. Иррациональные нелогичные структуры, состоящие из не переработанных опытов прошлого, являются источником наших забот. Доверься полностью жизненному плану, который находится в руках нашего Высшего "Я" и отпусти все свои заботы.

Мы не должны беспокоиться о прошлом, так как это бесполезно - прошлое не вернёшь. Если вы сожалеете о чём-то совершенном в прошлом, то примите ваши действия как акт неосознанности и отпустите эту ситуацию.

Также не беспокойтесь о будущем! Если мы постоянно думаем о нашем будущем и беспокоимся о нем, то мы не живём в настоящем. Сегодня Ты думаешь о том, как Ты будешь жить завтра, завтра Ты думаешь опять о завтрашнем дне и Ты не живешь, жизнь ускользает от Тебя, т.к. "завтра" всегда переносится на завтра. Не цепляйтесь за прошлое и будущее, мы блокируем этим нашу энергию, которую можно продуктивно использовать для претворения в жизнь наших планов. Живите сегодня, здесь и сейчас, и если при этом мы ожидаем самого лучшего, то наша жизнь качественно изменится к лучшему.

В нас постепенно растёт уверенность в том, что с нами не может случиться ничего плохого. И если вдруг происходят события, которые не укладываются в рамки "хорошего" по нашим понятиям, то надо осознать, что это наши рамки и что этим событием нам предоставляется шанс приобретения опыта и духовного роста.

«Именно сегодня проявляй благодарность» напоминает нам, что мы часть этого прекрасного мира, каждый наш день — это чудо, и мы должны быть благодарны Вселенной за то, что у нас есть.

Мы — благодарны нашим друзьям и близким, за то что они с нами и поддерживают нас. Мы —благодарны тем, кто казалось бы доставляет нам неприятности. На самом деле — это часть нашего Пути, нашего обучения здесь. И эти люди — тоже наши учителя.

Мы все происходим из Единого. Все формы жизни взаимосвязаны друг с другом и составляют целостную систему. Мы должны научиться относиться с уважением к любому самовыражению Существования, любить и уважать все формы жизни. Сердечность ко всему живому начинается с нас. После того, что мы начнём сердечно относиться к самому себе, примем с любовью наше тело, наше существо, то лишь после этого мы в состоянии сердечно относиться ко всем живым существам.

Всё наше существо начинает излучать сердечность, открытость и принятие других и, как следствие, наше окружение ответит признательностью и любовью. Если мы любим всё живое, таким образом мы любим себя и Мать Землю.

«Именно сегодня усердно работай» - это очень важно. Нет «волшебной таблетки», которую можно было бы принять на ночь, а утром проснуться богатым, здоровым и счастливым. Если ничего не делать — то ничего и не будет.

Наша сегодняшняя жизнь — это результат наших поступков и наших выборов. Поэтому мы принимаем на себя ответственность за нашу жизнь и за наши результаты.

Это всегда наше Эго, которое считает возможным, что с помощью нечестности мы можем приобрести преимущество. Данные Эго-игры приводят нас к изоляции и мешают нашему духовному росту и осознанию.

Мы должны быть честны перед собой, если мы хотим остаться в естественном потоке жизни. Такая честность означает, что мы при любых обстоятельствах всегда должны смотреть правде в глаза. Будучи сами честными, мы вызываем это чувство в других. Кто добросовестно и честно работает, тот открыто встречается со своим "высшим Я".

«Именно сегодня будь добрым к другим.»

Мы — часть Вселенной, и отделены от нее лишь условно. Граница только в нашем сознании.

На самом деле всё связано со всем, каждый из нас — это Абсолют, Бог, переживающий опыты земного бытия. Поэтому и нужно быть добрым к другим, и излучать во Вселенную нашу безусловную любовь.

Благодарность дарит нашей жизни изобилие. Она включает не только то, что нам уже дано, но и уверенность и твердое убеждение в том, что мы всегда всё получим в чём мы нуждаемся. Когда мы живём в состоянии благодарности, мы начинаем магически притягивать изобилие.

В космосе достаточно всего для всех и только наш страх перед нуждой отрезает нас от потока изобилия. Если мы в состоянии преобразовать страх в любовь, незнание в мудрость, тогда мы будем жить в безграничном изобилии. Сила наших благодарственных слов или мыслей создаёт энергию. На нашу благодарность отвечает космос всё большим изобилием. К нам приходит успех и благосостояние.


 
Добавить сообщение в социальные закладки:

 
Форум » Школа дистанционного обучения » О Рейки » Пять жизненных правил Рейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейки LightRay
Copyright reikisvet.do.am © 2010 - 2024