| RSS
Понедельник
29.04.2024, 01:37

Инициации, обучение, помощь.
Главная Что такое Рейки. - Форум
Инициация Усуи Рейки, Кундалини Рейки и другие энергии, обучение Рейки, сеансы Рейки, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача). Самонастройки, полезные техники, Рейки медитации, круг взаимопомощи.
Приветствуем новых участников! Акция! Первым 10 зарегистрировавшимся настройка на все уровни Кундалини Рейки - в подарок!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа дистанционного обучения » О Рейки » Что такое Рейки.
Что такое Рейки.
MirazhДата: Суббота, 05.03.2011, 00:13 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Дата регистрации: 27.02.2011
Имя: Светлана
Страна, город: Украина,
Награды:0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Что такое Рейки.

Рейки - система исцеления прикосновением с помощью наложения рук, обладающая несравненной простотой и силой. Наложение рук на больное место заложено в нас на уровне инстинкта. Первым делом, когда у нас что-то начинает болеть, мы кладем руки на больное место. Это очень простое действие лежит в основе большинства техник исцеления.

Тело человека или животного излучает тепло и энергию. Эта энергия - сама жизненная сила и имеет столько названий, сколько есть человеческих цивилизаций. В Японии эту энергию называют «Ки», и именно от этого слова произошло название Рейки.

Рейки – это Система естественного исцеления, которая была заново открыта доктором Микао Усуи. Японские слова "Рей" и "Ки" означают "универсальная" "жизненная энергия ".

Эта энергия присутствует всюду вокруг нас, благодаря ей в организме человека происходят жизненно важные процессы регенерации, восстановления и заживления как организма в целом, так и нуждающегося в лечении того или иного органа. Энергия Рейки обеспечивает мощный духовный рост человека, с ее помощью совершается психоэмоциональная коррекция личности, вследствие чего происходит исцеление человека на всех уровнях. С помощью Рейки происходит также развитие экстрасенсорных и энергетических способностей человека. Так что же такое Рейки? Это прежде всего практика, такая же как и медитации. Эта практика заключается в работе с чистой энергией, которая есть везде и всюду и направлена в первую очередь на изменение себя, своей жизни, улучшения и приумножения, используя неисчерпаемый запас этой энергии. И чем больше Вы ей пользуетесь, тем сильнее Вы становитесь, тем больше и мощнее ваше энергетическое влияние на окружающих и окружение.

Рейки помогает решить следующие задачи человеку:

- повышение жизненного энергетического уровня и как следствие улучшение самочувствия человека;
- обретение радости и осмысление жизни по-новому; - повышение качества внимания и работоспособности;
- исцеление различного характера и уровня заболеваний физического тела и других тонких тел;
- обретение душевного спокойствия и уверенности в себе;
- решение психологических проблем (страхов, депрессий, тревог, зависимостей и т.д.), разрешение внутренних конфликтов различной степени сложности;
- личностное и духовное развитие.

Рейки - это универсальная жизненная энергия, это та энергия, из которой создается все сущее, которая стоит за бытием и называется Жизнью. Сама концепция Рейки намного больше того что может вместить в себя ум человека. Каждый раз в сеансе Рейки шаг за шагом идет познание через свой опыт что такое Рейки и каждый раз это другие ощущения и переживания. Эти переживания хранят в себе чувство таинственности и объяснить умом их невозможно. Рейки - это таинство и это трудно объяснить, легче попытаться понять через сеанс Рейки. В процессе практики Рейки появляется важная особенность у практикующих - это способность принимать, наслаждаться и погружаться в жизнь также глубоко как и в сеанс Рейки. Система Рейки не противоречит ни одной из существующих религий.

Рейки — это не религия, а целительная практика. Эта энергия жизненной силы и источник жизни, который гораздо древнее как понятие и любая религиозная философия. Во всем живущем есть Ки, настройка Рейки усиливает связь с ее безграничным источником. Получив первую настройку, человек становится проводником для этой всеобщей жизненной энергии. С момента настройки и всю оставшуюся жизнь для применения целительной энергии ему нужно только поместить свои руки на кого-то другого и она автоматически потечет через проводника, устанавливая прямую связь человека с источником и увеличивая энергию жизненной силы получившего. Он чувствует энергию, которая сначала исцеляет его и других, не истощая его самого. После настройки каждого уровня увеличивают положительная возможность человека передавать через себя Ки.

С момента инициации человек, который получил настройку, становится практикующим Рейки, в нем открываются способности, о существовании которых он не подозревал. Настройка не дает получателю ничего нового. Она открывает и приводит в порядок то, что уже было его частью. Этот процесс очень похож на подключение в сеть лампы в доме уже оборудованном электричеством; когда целитель кладет свои руки с намерением исцелить, он включает свет.

Важно знать, поскольку это очень мощная система целительства, что практикуя Рейки очень сложно сделать что-то не так. У Рейки есть разум, намного превосходящий человеческие знания. И, чтобы привести его в действие, нужно только положить свои руки на соответствующие позиции или место боли. Энергия проведет лечение, проведет его хорошо. Во время сеанса могут уйти даже те проблемы, о которых пациент забыл сказать целителю, потому что Рейки всегда действует, исходя из наивысшего блага для человека. Целителю не нужно развитых способностей ясновидения или даже осознания этого процесса. Однако один из полезных результатов и последствий прохождения обучения Рейки, в том, что способности целителя к ясновидению начинают расти почти сразу после первой настройки и развиваются во всех отношениях.

Результат действия Рейки.

Рейки способствует естественному самоисцелению.
Рейки оживляет душу и тело.
Рейки восстанавливает душевную гармонию и улучшает духовное самочувствие.
Рейки действует на всех уровнях: телесном, духовном, эмоциональном и душевном.
Рейки выравнивает и уравновешивает энергетический баланс.
Рейки избавляет от закрепощенности и способствует полному расслаблению.
Рейки очищает от токсинов.
Рейки приспосабливается к естественной потребности пациента.
Рейки действует на животных и на растения.
Рейки — чрезвычайно приятный, комплексный метод лечения.

Система Рейки является не только самой простой и естественной, но и самой действенной методикой передачи универсальной жизненной энергии, которая когда-либо была известна. Став однажды проводником Рейки, человек пропускает через свои руки спонтанно текущую в концентрированной форме универсальную жизненную энергию, и эта способность остается с ним на всю жизнь.

Корни лечения с помощью наложения рук теряются в глубокой древности. Оно было известно еще в ветхозаветные времена и часто упоминается в Писании. В период земной жизни Иисуса Христа многие больные приходили к Нему, «и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их» (Евангелие от Луки 4,40).
Наложением рук лечили Будда и другие Посвященные прошлого. Много примеров исцелений при помощи Рейки существует и в наши дни. Окружающая нас Вселенная наполнена этой бесконечной энергией выздоровления. Она течет в мощной концентрированной форме через руки того, кто передает Рейки.

Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной, наоборот, оно поддерживает и обогащает такие методы лечения, как лечебный массаж, акупрессура, различные виды терапии, психотерапия и т. д. Рейки является целостным методом и действует комплексно на телесном, духовном и душевном уровнях. При этом способствует самооздоровлению, устраняет блокады, очищает от вредных веществ, восстанавливает гармонию и способствует духовному росту.

Рейки не является ни особой техникой, ни методом, ни процессом, она просто есть. В интеллектуальном смысле Рейки нельзя обучить; учитель Рейки наделяет учеников энергией, передаваемой во время трех кратких церемоний, называемых инициациями —«посвящениями». Эти церемонии открывают определенные участки внутри человеческого тела, с тем чтобы энергия проходила по каналам легко и свободно.

В отличие от экстрасенсорного лечения, требующего развития особых сверхчувственных способностей целителя, Рейки может быть предоставлено любому человеку. В системе естественного оздоровления Рейки целительная энергия передается спонтанно и без концентрации каких-либо усилий путем наложения рук проводника этой энергии на собственное тело или на другой организм. Сила передаваемой энергии ориентирована на потребность получателя энергии. Рейки проходит через различные материалы: бинты, одежду, гипсовую повязку и т.д.

Так как передающий Рейки является лишь каналом, только проводящим жизненную энергию, он не теряет собственные силы, наоборот, он одновременно сам укрепляется и обогащается энергией. Рейки не имеет ничего общего с оккультизмом, гипнозом или любой психотехникой.


Чем привлекательна энергия Рейки.

Во-первых, необыкновенной простотой основной идеи: Вселенная наполнена энергией жизни - Рейки, и, для того чтобы черпать из этого неистощимого источника, достаточно лишь настроиться на соответствующие вибрации. Первым, кто «настроился», был Микао Усуи. Он передал свои знания и настройки более 300 ученикам, они передали их своим ученикам, те - своим, таким образом, появилась линия преемственности, которая продолжается до сих пор. То есть налицо принцип делимости духовного огня - от одной свечи можно зажечь множество свечей, при этом пламя первой свечи от этого не ослабеет.

Во-вторых, во время настройки (посвящения, инициации) в ученике не происходит чего-то сверхъестественного - у него не отрастают какие-то новые «духовные органы», он не зомбируется, не гипнотизируется, не кодируется, не обращается в чужую веру, не превращается в другого человека. Он остается тем, кто он есть, просто то, что в нем было всегда в дремлющем состоянии, начинает работать в гармонии с энергией жизни, энергией Вселенной - Рейки. По сути, в наши тяжкие времена человек получает доступ к неограниченным энергетическим ресурсам.

В-третьих, энергия Рейки - это дар, который остается с человеком навсегда. Практикуете ли вы Рейки для себя, помогаете ли вы вашим близким и друзьям с помощью Рейки, занимаетесь ли вы профессиональной целительской работой или же, однажды получив настройку, вы больше не акцентировали свое внимание на Рейки, она будет с вами, она так же естественна, как умение дышать, пить, чувствовать.

В-четвертых, энергия Рейки - это не только целительские и оздоровительные возможности, это, может быть и в первую очередь, гармонизация всей духовной жизни человека. А что за этим скрывается? - разрешение неразрешимых проблем, в том числе и кармического происхождения, урегулирование личных кризисных ситуаций, нахождение ответов в глубинах своего подсознания, а если кратко, то жизнь с Рейки начинает естественным образом изменяться к лучшему.

В-пятых, Рейки работает независимо от состояния Рейки-проводника, она не «замутняется», если у него плохое настроение, она не слабнет, если он плохо спал, она не иссякает, если он заболел, наоборот, проходя через человека, Рейки улучшает его состояние - и физическое, и психологическое, и духовное.

Этот естественный процесс происходит автоматически, т.е. с нашей стороны как бы неосознанно.

С помощью системы Рейки, присущая нам жизненная энергия активируется, усиливается и гармонизируется. Рейки действует целостно на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет блокады. Рейки действует на причинном уровне нарушения равновесия.

Рейки доступно всем, так как система Рейки отличается от других целительских методов удивительной простотой.

Рейки можно комбинировать с любыми духовными и терапевтическими методами, кроме того, Рейки сочетается с любыми религиозными направлениями.

Рейки никогда не может навредить, так как она дается в таком количестве, в котором нуждается пациент.


 
Добавить сообщение в социальные закладки:

 
Форум » Школа дистанционного обучения » О Рейки » Что такое Рейки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейки LightRay
Copyright reikisvet.do.am © 2010 - 2024