| RSS
Среда
24.04.2024, 02:37

Инициации, обучение, помощь.
Главная Влияние луны на человека - Форум
Инициация Усуи Рейки, Кундалини Рейки и другие энергии, обучение Рейки, сеансы Рейки, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача). Самонастройки, полезные техники, Рейки медитации, круг взаимопомощи.
Приветствуем новых участников! Акция! Первым 10 зарегистрировавшимся настройка на все уровни Кундалини Рейки - в подарок!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кладезь полезной информации » Луна в нашей жизни » Влияние луны на человека
Влияние луны на человека
СанёкДата: Суббота, 21.05.2011, 19:42 | Сообщение # 1
Группа: Рейки 2
Сообщений: 17
Дата регистрации: 20.05.2011
Имя: Александр Рулёв
Страна, город: Российская Федерация, Петровск
Награды:1 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Воздействие луны на человеческий организм

Наш календарный месяц, насчитывающий 30—31 день, никаким периодическим процессам Природы не соответствует. Зато лунный месяц с продолжительностью в 29,5 дня есть естественный период, с которым связаны циклические изменения в природных процессах на Земле. В течение лунного месяца происходят приливы и отливы на морях и океанах, причем мощность их увеличивается и уменьшается в зависимости от дня лунного месяца; меняется поведение атмосферы, что, в свою очередь, отражается на многих метеорологических явлениях; прохождение Луны через магнитосферный шлейф Земли меняет параметры магнито сферы; отражение солнечного света от поверхности Луны также периодически меняется, и все эти изменения имеют свое отражение в организме растений, животных и человека.

Лунные сутки и фазы луны оказывают сильное влияние на человеческий организм.
Лунные сутки — это время, которое проходит от восхода до восхода Луны. За исключением первых лунных суток: они начинаются в момент новолуния, а он не совпадает с моментом восхода. Заканчиваются первые лунные сутки в момент ближайшего после новолуния восхода Луны.

Растущая луна, от новолуния до полнолуния - это период возрастания энергии и кровоснабжения организма, длится 15 дней. В этот период, возрастает иммунитет, увеличивается способность регенерации тканей, заживление ран происходит быстрее.

В полнолуние - кровь и энергия достигают своего расцвета. Организм в это время наиболее защищён, человек чувствует гораздо больший прилив сил, чем в другие дни.

Следующие 15 дней - период убывания луны. В этот период энергетический фон человека слабеет и организм наиболее уязвим. Энергия и кровь приходят в упадок, человек подвержен различным заболеваниям, особенно вирусным.

На 30 лунные сутки и в новолуние - нужно особенно следить за своим здоровьем, лучше не заниматься тяжёлой физической работой, так как организм наиболее ослаблен. Не в коем случае не проводить лечебное голодание и не заниматься другими чистками организма – это принесёт только вред, можно совершенно ослабнуть при этом сильно и надолго подорвать здоровье.
Следуйте этим простым рекомендациям и будьте здоровы!


 
Добавить сообщение в социальные закладки:

 
Форум » Кладезь полезной информации » Луна в нашей жизни » Влияние луны на человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейки LightRay
Copyright reikisvet.do.am © 2010 - 2024